Неурядицы с возвратом страховки по потребительскому кредиту - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

В декабре 2014 года был взят потребительский кредит под 22% годовых на цели личного потребления на срок 3 года. К кредитному договору обязательно нужно было подписать страховку на имущество, на жизнь и на пластиковую карточку. Иначе будет отказ в предоставлении кредита. Указанная сумма включалась в сумму выдаваемого кредита. Сотрудник уверил, что по истечении 14 дней можно написать заявление о возврате страховки в размере 50%, что и было сделано. В итоге по истечении месяца в возвращении части страховки было отказано, в связи с тем что поздно подали заявление, а необходимо в течении 14 дней. Что делать в данном случае? Неправильно сотрудник нас проинформировал о сроках подачи заявлении, в итоге мы его пропустили. Наши дальнейшие действия. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дальнейшие действия - обращение в суд.

Добрый день. Руководствуйтесь условиями договора. После досрочного погашения кредита пользуйтесь ст. 958 ГК РФ