Как вернуть страховку по потребительскому кредиту, оформленному в Сбербанке?

• г. Иркутск

Добрый день. 20-го марта был оформлен потребительский кредит на 5 лет, естественно, со сраховкой. Как вернуть страховку? Читала. Что необходимо в течение 30-ти дней написать заявление на отказ от страхования в банк, т.к. страховка от самого сбера, где и взят кредит. Сейчас в договоре по страхованию вычитала фразу - действие настоящего поручения прекращается по истечении 7 дней с даты его оформления. Поясните, пожалуйста, смысл данной фразы. И каковы мои дальнейшие шаги по во возврату страховки?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо срочно, не ждите 30 дней срок будет пропущен, предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы сейчас на руках?