Отказ в медицинской помощи и грубое обращение со стороны врача - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Владикавказ

Я служу 2 года, во время построения упала в обморок. В госпиталь по месту службы не положили, сказав что нет места. После того как я оказалась в гражданной больнице в реанимация место в госпитале нашлось. Поставили диагноз меакардический кардиосклероз. Отправили в другой госпиталь где меня лечат 2 месяца. Сейчас состояние опять плохое. На просбудется отправить в госпиталь где есть кардоихирург, заведующая кардиологии оскорбила мня и выгнала из кабинета, сказав что ни куда направлений она мне не даст. Как мне быть, имею ли я право требовать направление в другой госпиталь? Как и куда я могу пожаловаться на халатность и грубость врача.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь в департамент здравоохранения.