Управляющая компания угрожает отключить канализацию, несмотря на наличие квитанций о своевременной оплате

• г. Москва

От управляющей компании стали приходить предупреждения об отключении канализации в случае, если я не погашу задолженность в размере более 100 тысяч рублей. Однако, долгов у меня быть не может, т.к. исправно оплачиваю услуги, что подтверждают квитанции за 4 года. Когда я принес квитанции юристу управляющей компании, он ответил, что они его не интересуют и это мое дело доказать отсутствие задолженности, а каким способом-моя проблема. При этом еще и нахамил и заявил, что моих жалоб не боится. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Если общаться в мирном режиме не получается - следует написать официальное письмо, вручив его под роспись или по почте заказным письмом с уведомлением с требование пояснить за какой именно период образовалась задолженность. Если в результате ответа Ук ситуация не прояснится - следует обращаться в суд.

Если не бояться, то напишите жалобу в прокуратуру и пожалуйтесь на вымогательство (ст. 163 УК РФ) данных должностных лиц