Можно обналичить два материнских капитала федеральный и региональный на покупку одной комнаты.

• г. Керчь

Можно обноличить два материнских капитала федеральный и региональный на покупку одной комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обналичивать нельзя. Потратить на покупку можно.

По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.