Отсутствие приговора по уголовному делу - как составить жалобу на судью, секретаря и защитника?

• г. Омск

Я потерпевший по уголовному делу после вынесения приговора по данному делу мне сказали что приговор прешлют по почте но прошел почти месяц а приговора нет я сходил лично в суд а мне говорят что судья в отпуске, а секретарь и д р на обучении? Как составить жалобу на них подскажите.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае нахождение судьи в отпуске не является основанием для затягивания сроков. Напишите жалобу в письменном виде на имя председателя суда. А также подайте в канцелярию письменное заявление о выдаче копии приговора. Подавайте либо по почте заказным письмом с уведомлением, либо в двух экземплярах, один из которых остается у Вас.