Частный обвинитель узнал о приговоре по почте - суд скрыл время оглашения?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь частным обвинителем по уголовному делу и от меня скрыли время оглашения приговора. Судья объявила, что удаляется в совещательную комнату 29.01.2020 г. не сообщив о дате и времени оглашения приговора. Помощник судьи сообщил, что сообщит по телефону время оглашения приговора. Я не дождался звонка и пошёл в суд 5-го февраля 2020 г. где узнал, что приговор был вынесен 30.01.2020 г. и отправлен мне по почте. Получается, судья покидала совещательную комнату до вынесения приговора? Может этот факт являться поводом для отмены приговора?

Ответы на вопрос (1):

Поводом для отмены приговора может являться обоснованная и мотивированная апелляционная жалоба, которую может подготовить адвокат.