Может ли дядя временно прописать беженца на своей площади в общем доме без согласия остальных собственников?

• г. Житомир

У нас частный дом, 3 собственника: Дядя - 1/2 доли, Тётя - 1/4 доли, Я - 1/4 доли. Доли определены физически, но у нас общий вход в дом и общее отопление, водоснабжение. Может ли мой дядя ВРЕМЕННО (на 3 месяца) прописать беженца с Украины (дальнего родственника) на своей площади без согласия остальных собственников? Беженцу 83 года и он вообще не собирается от нас уезжать. В принятии Российского гражданства ему отказали.

Ответы на вопрос (1):

На мій погляд, ні