Возможно ли без согласия остальных собственников прописать дальнего родственника на долю одного из них в квартире?

• г. Москва

В квартире имеется несколько собственников, можно ли прописать дальнего родственника на долю одного из собственника, без согласия остальных.

Ответы на вопрос (4):

Нет, обязательно нужно согласия остальных

Здравствуйте, Наталья.

Регистрация по месту жительства (прописка) в квартиру, находящуюся в долевой собственности, осуществляется ТОЛЬКО с общего согласия всех сособственников. Обойти это невозможно.

Не в коем случае.

Нет, без согласия всех собственников - не получится. Можете конечно подарить ему часть своей доли, тогда он уже сам, как собственник сможет зарегистрироваться.