Какие обязанности по погашению кредитной карты Москомприватбанка, после передачи его функций Бинбанку?

• г. Сычевка

У меня кредитная карта Москомприватбанка с долгом около 50 тысяч рублей. Этого банка теперь на территории РФ нет. Его функции были взяты на себя Бинбанком. Обязана ли я погашать кредит по этой карте, если у меня даже договора с Бинбанком нет? И на каком основании я должна платить кредит Бинбанку?

Ответы на вопрос (2):

Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право. Штрафы и пени не начисляются за просрочку платежей в период проведения процедуры банкротства.

Обратитесь в АСВ, что бы уточнить правопреемника. Кроме этого если вам не известен правопреемник ежемесячные платежи по кредиту вы обязаны вносить на депозит нотариуса.