Бывший муж не выплачивает алименты в течение 10 лет - вновь подан исполнительный лист в связи с материальными трудностями

• г. Новохоперск

В разводе 10 лет, всё это время бывший муж не платит исправно алименты. В 2007 году забрала исполнительный лист, так как теми копейками, которые мне перечисляли считала, что меня только лишь унижают-267 рублей. В данное время, наступил тяжёлый материальный период и я вновь сдала исполнительный лист на производство, соответственно за последние три года, согласно закона, мне насчитали 16689,07. Дело в том что он (горе папа) состоит в браке с женщиной и она имеет непосредственный бизнес, и соответственно он у неё проходит как рабочий на непонятно какой заработной плате, исходя из этого и насчитали такую задолжность. Правомерно ли это, если он существенно нарушает интересы ребёнка. Они очеь богато живут...

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.

Приставы же не будут себя утруждать-они просто взяли с правку о доходах и насчитали за три года такую смешную сумму Это конечно неправомерно.Напишите жалобу в прокуратуру

Вам необходимо обратиться к приставу с письменным заявлением о направлении запроса в ИФНС РФ, для проверки действительности предоставленных должником справок 2 НДФЛ, если ответ из налоговой подтвердит его низкий доход, то ни чего Вы с долгом за предыдущий период сделать не сможете.

На сегодняшний же день, у Вас имеются все основания для обращения в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Имейте ввиду что алименты в твердой денежной сумме будут назначены с момента подачи иска в суд.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь