Увольнение сотрудников сизо.

• г. Москва

Законно ли увольнение сотрудника ОМВД, находящегося под следствием в СИЗО.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно. Его вина еще не установлена (ст. 14 УПК РФ)

Добрый день! Да законно. Желаем вам удачи и всего наилучшего.

Это лучший ответ

Галина Николаевна увольнение законно. Если в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело, вынесено постановление о привлечении в качестве подозреваемого, обвиняемого, его работодатель увольняет за проступок порочащий честь сотрудника ОВД. Думаю обжаловать бесполезно. По моей практике, за 2 года еще ни один не восстановился.