Возможно ли отправить ребенка в детдом, если родители находятся в другом городе и ребенок попал в больницу, но няню не отдают?

• г. Москва

Могут ли ребенка отправить в детдом, если родители на работе в другом городе? А он остался с няней и попал в больницу. Сами врачи сказалиЮчто больше двух дней не могут держать ребенка в больнице, а няне не отдают. Ребенку 14 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Должны отдать

Няне отдавать ребенка не должны и не отдадут. Родителям нужно напрячься и приехать. Иначе дите попадет в детский дом.