Судьба гражданина Армении, бежавшего в Россию, под угрозой экстрадиции - возможности и ограничения

• г. Королёв

Мой брат гражданин Армении был взят под арест по подозрению экономического преступления. Больше года он сидел в ожидании суда и когда понял, что это просто шантаж с целью вымогательства, совершил побег (в Россию). В России его арестовали, так как он прилетел чужим паспортом. В данный момент он находится в матросской тишине. Ему грозит экстрадиция на родину, связи с побегом из сизо. Связи с экстрадицией его дело - перелет с чужим паспортом, по требованию армянской стороны, закрыли. На сколько это правомерно? Можно ли оспорить экстрадицию по конвенции (заключение в тюрьму и лишения свободы) не выходя за рамки Российского законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Прилетел с чужим паспортом - это уже преступление против интересов государства - Россия!!! Нельзя , не выходя!!! И оспорить не получится. все в рамках закона!