Проблемы с техническим состоянием автомобилей при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения экстерном в Москве на Варшавском шоссе - есть ли нормы и что предпринять в данной ситуации?

• г. Москва

Моя жена пытается сдать экзамен на получение водительского удостоверения экстерном в Москве, на Варшавском шоссе.

Уже дважды ей не удалось сдать упражение "эстакада". Причина - автомобиль очевидно неисправен. Моя жена имеет опыт вождения, и спокойно выполняет это упражнение на любой другой машине.

В очереди из 30 человек упражнение сделал только 1 человек. Люди не могут сдать по 7-10 раз.

Существуют ли нормы, регламентирующие техническое состояние автомобилей во время проведения экзаменов?

Что можно предпринять в данной ситуации?

P.S. Я предложил жене написать заявление на имя главы МРЭО "прошу проверить техническое состояние автомобиля ВАЗ-21099 номер Е 199 ВА", однако она не желает этого делать, опасаясь, что "ее внесут в черный список и никогда не примут экзамен". К тому же, экзаменуемые утверждали, что другие автомобили еще в более плачевном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Ну, тут надо выбирать. Или жаловаться, причём сразу, в тот же момент, когда сели в автомобиль, чтобы записали замечание в карточку /(настоять на этом!), а потом - письменно, начальнику МРЭО, потом - в УГАИ города. И надеяться, что авто всё-таки починят.

Или не жаловаться и бояться.

С уважением,

Антон Жаров