Существует ли штраф за просрочку медосмотра в сан. книжке?

• г. Аркалык

Я просрочила дату медосмотра в сан. книжке на 3 дня, спустя только 3 дня я прошла мед. осмотр. Существует ли штраф за невовременную прохождения мед. осмотра в сан. книжке?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан обеспечить недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований).