Как вернуть машину после мошенничества - история о рихтовке и покраске автомобиля

• г. Камышин

Больше года назад, через знакомых нашла человека для рихтовки и покраски машины, отдала ему 10 тыс. И он забрал машину. Через месяц начала искать этого человека, но тел его потеряла и узнавала у общих знакомых где его найти. Но мне отвечали что он то в больнице лежит, то ещё что нибудь... даже тел. его не дали. В связи с семейными обстоятельства, на долгое время забыла об этом инциденте и стала ждать, когда ремонтное сам обьявится! Недавно он позвонил и потребовал у меня документы и номера от машины, якобы я ему её год назад продала. Грозился, что наши общие знакомые пойдут свидетелями с его стороны о том, что я её ему продала! Якобы продала за 10 тыс. Купли продажи естественно никакой не было, да и документы с номерами у меня! Мне дед через пол года после того инцидента купил другую машину, чтобы я не мучалась ходить с ребёнком пешком! Заявлений в полицию не писала, надеялась на честность людей... Обьясните Что делать, хочу вернуть свою машину! В Волгоград приехать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно подать исковое заявление в суд об истребовании Вашего имущества. у вас ведь осталось ПТС и ТС?? То, что у него есть какие то свидетели-это еще не о чем не говорит...Вы так же можете призти свидетелей, которые говорят обратное. В случае положительного решения (если документы у вас на руках вероятнее всего оно таким и будет), вы сможете взыскать с ответчика так же понесенные судебные расходы. Обращайтесь.