История о пропаже и возвращении автомобиля - возможно ли вернуть машину?

• г. Липецк

3 года назад я дал машину на время под расписку рукописную тот пропал вместе с машиной подовали заявление на поиск машины через год она встретилась мне на пути я её остановил вызвал полицию в итоге машина оказалась переоформление (птс у меня на руках паспортные данные свои не давал ему) в итоге он предъявил только стс что машина на другого оформлена даже не на его и его отпустили. Далее велось следствие тот который взял машину нашли его был суд ему дали 400 часов работы за машенисество. Нанел адвоката чтоб вернуть машину тот согласился и сказал все вернём машину в итоги пока он занимался этим дело он выяснил что это его знакомые купили машину и он мне сказал что будем не машину возвращать а с того деньги забирать через суд мне это не нравиться так как он не работает и я буду получать копейки. Возможно ли вернуть машину? Так как оформление купли продажи был не правильным и мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Конечно.

Раз уже приговор даже был...

Почему суд не передал Вам машину то?

А на предварительном расследовании, куда смотрели, почему под сохранную расписку не забрали..?

Теперь иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения надо предъявить...

Я нахожусь в Липецке не подскажите хорошего юриста?

Здравствуйте.

Здесь необходимо изучить документы, чтобы дать точный ответ возможно ли истребовать автомобиль, потому что вдруг там добросовестный приобретатель и ещё какие нюансы.