Требование копии свидетельства о браке военного пенсионера для оплаты проезда в военном санатории - законно или нет?

• г. Воронеж

Я военный пенсионер. Отдыхал в военном санатории. Для оплаты проезда с меня потребовали копию свидетельства о браке для подтверждения того, что я был в санатории с женой. Правомерны ли действия сотрудников военкомата. И вообще законно ли требовать копии документов.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия сотрудников военкомата

Я сам военный пенсионер.

Требования правомерны.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я,пенсионер МО, с женой был в военном санатории. После возвращения представил в военкомат билеты для оплаты. Но при приобретении билетов, в связи с отсутствием на день вылета авиабилетов СПб-Челябинск (ближайший к санаторию аэропорт), я приобрёл билеты СПб-Екатеринбург, затем на автобус Екатеринбург-Челябинск и до санатория. И на обратный путь Санаторий-Екатеринбург (автобус) и Екатеринбург-СПб (самолёт).Как мне обязаны сделать расчёт при оплате проезда.

Оплата проездных документов, к месту отдыха, была произведена не с банковской карты пенсионера МВД, а с банковской карты супруги (копия свидетельства о браке, копии паспортов с пропиской приложили). Вправе ли нам отказать в компенсации проезда?

Я военный пенсионер согласно статуса военнослужащего п. 20 ст. 5 мне положена компенсация за проезд в санаторий и обратно. Так как я отдыхал в санатории г. Гагра военкомат отказывается оплачивать. Мотивируя, что санаторий находится за пределами РФ. Предоставленные мною билеты до г. Адлер и обратно. Хотелось знать правомерны действия военкомата? И какой документ запрещает мне территориально перемещаться?

Я военный пенсионер был санатории с 20.12.2015 г.по 13.01.2016 г. оплатили проезд к месту лечения за 2015 г. а обратно за 2016 г. и право проезда в одну сторону за 2016 г. я потерял правомерны ли действия сотрудников военкомата.

Я военный пенсионер был санатории с 20.12.2015 г.по 13.01.2016 г. оплатили проезд к месту лечения за 2015 г. а обратно за 2016 г. правомерны ли действия сотрудников военкомата.

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Водоканал потребовал копии документов на всех собственников жилья (копии паспортов, свидетельства о регистрации жилья, копию паспорта на жилье). Имеют ли право требовать копии всех документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Был в этом году в санатории (не военном). Мне было отказано в оплате проезда на том основании, что санаторий по форме собственности принадлежит индивидуальному предпринимателю. Хотя, насколько мне известно, в законе не определена форма собственности, как и обязательная принадлежность санатория Министерству оборону.

Какие документы надо представлять в военкомат военному пенсионеру, находившемуся на лечении в санатории по льготной путевке, для оплаты проезда к санаторию и обратно?

С женой отдыхали и лечились в санатории МО. Для возврата оплаты а/ перелета в В Косиссариате потребовали кс/копию паспорта жены. Вопрос для чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение