Непредвиденные проблемы - Как поступить, если брат не знал о кредите и требуют вернуть долг с процентами?

• г. Нижний Новгород

В Мурманске умер брат. В августе вступил в наследство. О его кредите не знал.20 января с.г. получаю повестку в суд. Срок кредита до марта 2017 г. Кредит не застрахован выдан КПК Первое Мурманское общество взаимного кредита. Требуют весь оставшийся долг с процентами вернуть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Принимая наследство вы принимаете все- и долги в том числе. Отказаться уже поздно. Требования кредитной организации законно. В суд можете отправить письменный отзыв на исковое и просить рассмотреть в ваше отсутствие или вести дело через представителя, просите суд исходя из ситуации уменьшить проценты по ст. 333ГК РФ