Льготы для инвалида 1 группы при прописке к сыну, проживающему в квартире по ипотеке

• г. Северодвинск

Я инвалид 1 гр. собираюсь прописаться к сыну, проживающему с семьёй. квартира его куплена по ипотеке, какие льготы будем иметь мы,в этом случае,

Ответы на вопрос (3):

Никаких для семьи сына, так как Вы не собственник.

Тогда,у меня лично,какие льготы будут?

Согласно ст. 17 Закона О социальной защите инвалидов в РФ, инвалидам 1 группы предоставляются льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не ниже 50%.