Влияние предварительного договора и дарственной квартиры при разделе имущества в гражданском браке

• г. Краснодар

Жила в гражданском браке. Гр.муж в феврале берет кредит на покупку квартиры. Оформила предварительный договор на покупку квартиры на себя в марте. Зарегистрировали брак в апреле. Получила документы из юстиции на квартиру в декабре. Стоит вопрос о разводе. Если я отпишу по дарственной квартиру своему сыну от первого брака, то после развода эту квартиру делить с мужем надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет делить не будите она фактически приобретена до брака.

Спасибо за ответ. уточните пожалуйста -взятый кредит на свое имя муж может привязать к покупке квартиры , может подать в суд на раздел?