Влияние предварительного договора и дарственной квартиры при разделе имущества в гражданском браке

• г. Краснодар

Жила в гражданском браке. Гр.муж в феврале берет кредит на покупку квартиры. Оформила предварительный договор на покупку квартиры на себя в марте. Зарегистрировали брак в апреле. Получила документы из юстиции на квартиру в декабре. Стоит вопрос о разводе. Если я отпишу по дарственной квартиру своему сыну от первого брака, то после развода эту квартиру делить с мужем надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет делить не будите она фактически приобретена до брака.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. уточните пожалуйста -взятый кредит на свое имя муж может привязать к покупке квартиры , может подать в суд на раздел?

Спросить
Пожаловаться

Жила в гражданском браке. Гр.муж в феврале берет кредит на покупку квартиры. Новостройка оформлена по предварительному договору на мое имя в феврале расчет по квартире произвела. Зарегистрировали брак в апреле. Подписала основной договор на покупку и получила документы из юстиции на квартиру в декабре. .Стоит вопрос о разводе. Как делится эта квартира при разводе? Спасибо.

Находясь в гражданском браке, муж взял кредит на покупку квартиры в феврале. В феврале по Предварительному договору покупки собственница я. В апреле вступили в брак. В декабре предварительный договор был переоформлен в договор покупки и получены документы из юстиции. Подлежит ли эта квартира разделу при разводе и могу ли я отписать по дарственной квартиру моему сыну от первого брака?

Покупка квартиры по предварительному договору совершалась до брака на имя будущей жены. Документы с юстиции получали находясь уже в браке, на имя жены. Незадолго до брака муж брал кредит на квартиру. Если жена по дарственой передаст квартиру сыну от первого брака то при разводе будет квартира делится?

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

2/3 стоимости квартиры оплачиваем мы с дедом, продавая свою, дочь на 1/3 берет ипотечный кредит. Она в браке, брак неустойчив. У ее мужа сын от первого брака, у дочери дочь от первого брака. Как правильно оформить документы на ипотеку и на покупку квартиры, чтобы в случае развода не делить ее с зятем, хотим оставить квартиру по завещанию внучке. Спасибо.

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Вот такой вопрос-у мужа второй брак, есть ребенок и в первом браке и во втором, родители оформили на него дарственную на квартиру, и у нас с мужем есть квартира, он оставляет так же по дарственной квартиры своему ребенку от второго брака, имеет ли право оспорить дочь от первого брака дарственную. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем жили в гражданском браке 6 лет. В 1999 году он купил квартиру и оформил собственность на себя. Мне пришлось продать свою меньшую квартиру для того что бы отделать новую. После покупки квартиры мы зарегистрировали свой брак. Так как квартира была куплена до брака, прав в случае развода у меня никаких нет (хотя он меня и прописал), а моя квартира продана, мы решили заключить брачный договор.

Скажите пожалуйста действителен ли сейчас брачный контракт и что мне делать если муж меня выкинет на улицу, ведь моя квартира вложена в его?

Жили с мужем в гражданском браке, оформили ипотеку на мужа, квартиру зарегистрировали в юстиции. Со заемщиком я не выступала. Через пол года расписались. На первоначальный взнос я брала кредит в банке и ссуду на работе. Выплачиваю кредит сама. Как мне правильно поступить чтоб большая часть квартиры осталась моей. Муж не против. У меня двое детей от первого брака. У мужа от первого брака остался ребёнок которому он отписал свою старую квартиру.

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение