Метрах) жилья для военнослужащих для семьи из 5-ти человек?

• г. Москва

Я являюсь военнослужащим и состою в очереди на жилье. Состав семьи-5 чел. (трое детей дошкольного возраста). Мне предложили 3-х комн. Квартиру общ. площадью 77 кв.м.,хотя стою в очередь на 4-х комн. В Одинцовском районе. Какова норма предоставления (в квадр. Метрах) жилья для военнослужащих для семьи из 5-ти человек?

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Новый жилищный кодекс отдал на откуп органам местного самоуправления установление нормы получения жилья. Есть решение Конституционного Суда о том, что военнослужащие должны обеспечиватся по иным нормам, но эти нормы правительство не установило. По - этому военнослужащие обеспечиваются по нормам жилья установленным органами местного самоуправления. Теперь нет 1-4 комнатных квартир. Квартира предоставляется на колличество членов семьи исходя из установленной нормы ОБЩЕЙ площади. Раньше было ЖИЛОЙ. В каждом городе она разная. уточните для вашего региона эту площадь и посмотрите соответсвует ли она на колличество членов вашей семьи. Потом можете обжаловать данное решение жилищной комисии в суд. Удачи!