Просроченная миграционная карта и возможные последствия - стоит ли продлять регистрацию или грозит депортация?

• г. Мурманск

У меня просроченная на 2 месяца миграционная карта. Я гражданин Украины, работаю не официально. Уже регистрацию продлевал, но патент еще ни разу не платит, стоит ли мне идти в УФМС, продлят ли мне еще раз временную регистрацию или могут депортировать, я уже просто больше года на территории РФ и еще ни разу патент не покупал.

Ответы на вопрос (2):

лучше не идти,штраф и депорт!

А,что делать?