Не предоставил документы на отсрочку в 2007 году - правомерно ли отказать?

• г. Нижний Новгород

У меня следующая ситуация:

В 2007 году я начал работать на оборонном предприятии, предоставлявшем отсрочки от армии. Военно - учетный стол организации каждые полгода отсылал в военкомат соответствующие письма. Военкомат в свою очередь не присылал мне никаких повесток в течении прошлого года. С 1 января 2008 года бронь с предприятия сняли, но всем кто устроился на работу до этого срока отсрочки сохранили. В июне 2008 года я пришел по повестке и представителем военкомата мне было сказано, что я отсрочки по призыву не имею, т.к. не предоставил документы на нее в 2007 году. Насколько все это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Никита! Это не правомерно. Отсрочка у Вас будет действовать до оканчания оснований по которым она была предоставлена. Справки, это не отсрочка, а подтверждение права на нее. Если начнутся мероприятия по призыву Вас на военную службу, Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат, а затем в суд. Решение о призыве приостанавливается до момента рассмотрения жалобы по существу.