Должен ли младший воспитатель иметь педагогическое образование?

• г. Астрахань

Должен ли младший воспитатель иметь педагогическое образование?

Ответы на вопрос (1):

Требования к квалификации младшего воспитателя. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

(ред. от 31.05.2011)

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"