Предписание исправления ошибки нотариуса в свидетельстве о праве на наследство - возможность установления наследственных долей по участку для каждого наследодателя

• г. Владимир

Как будет называться мой иск в суд, ввиду следующей ситуции: моих двух братьев нотариус не вводит в наследство после смерти отца ввиду того, что в свидетельстве о праве на наследство по закону, выданного отцу и его двум братьям, нотариус допустил ошибку в написании площади участка: вместо 0,36 га написано 0,36 кв.м. Может ли суд установить по 1/6 доли участка каждому наследодателю?

Ответы на вопрос (1):

Будет стандартный иск о признании права собственности на земельный участок.