Молодому водителю без водительских прав грозит ответственность при остановке сотрудником ГИБДД

• г. Москва

Мой друг в свои 20 лет купил себе машину и сийчас ездит на ней но у него нет прав. Что ему грозит если его остановит сотрудник гбдд и узнает что у нго нет прав.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, автомобиль будет помещен на спцстоянку, откуда друг ее может долго и не бесплатно вытаскивать. Во-вторых, он может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, предусматривающей штраф 2500 рублей.