Возможно ли вернуть подоходный налог с проданной мной квартиры, если я покупала ее в ноябре 2009 года, а продала в сентябре 2010 года, когда не работала, но сейчас имею работу?

• г. Волгодонск

Покупала квартиру в ноябре 2009 года, продала в сентябре 2010 года, в тот момент не работала, с продажи заплатила государству подоходний налог. Имею ли я сейчас право, вернуть подоходний налог с проданной мной квартиры? В данный момент работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возврат подоходного налога с проданной квартиры законом не предусмотрен. При покупке новой квартиры собственник вправе получить налоговый вычет.