Какие у меня права, и что мне отвечать сотрудникам милиции в случае, если они захотят проверить регистрацию?

• г. Москва

Я гражданин РФ. Прописана в Санкт-Петербурге (собственник жилья). Работаю в Москве в крупной организации (штат сотрудников ок. 500 человек). Проживаю в квартире знакомых. На данный момент нет возможности сделать официальную регистрацию, т.к. собственник квартиры находится за пределами РФ. Старая временная регистрация закончилась (была сделана на полгода). *Нужна ли регистрация гражданам РФ в Москве? *Какие у меня права, и что мне отвечать сотрудникам милиции в случае, если они захотят проверить регистрацию? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства или пребывания. В последнем случае если планируете пребывать более 90 дней. В противном случае возможна административная ответственность. Если хозяева за пределами РФ, зарегистрируйтесь временно в другом месте. В Москве эти вопросы решаемы.

С уважением.