Транспортная инспекция и лицензия на перевозку - права и обязанности предприятия-изготовителя хлебобулочных изделий

• г. Курск

Такой вопрос. Предприятие занимается изготовлением хлебобулочных изделий и доставка этой продукции до потребителя. Имеет ли право приходить и проверять нас транспортная инспекция, мы же не имеем лицензии на перевозку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Предприятие является дилерами заводов и доставкой этой продукции до потребителя. Имеет ли право приходить и проверять нас транспортная инспекция, мы же не имеем лицензии на перевозку? И что она будет проверять? Пришло уведомление о плановой проверке машин (на предприятии числится 4 машины)

Имеет ли право транспортная инспекция проверять ИП работающего по уведомлению, сфера леятельности перевозка пассажиров по заказам. В законе я нашел только если есть лицензия.

Имеет ли право директор Акционерного общества, включавшего в себя заготовку леса, розничную торговлю и изготовление хлебобулочных изделий, перевести магазин и хлебопекарню в дочернее предприятие без собрания акционеров.

Предприятие заключает договор поставки товара, а доставку этого товара осуществляет своим транспортом, который находится у него на балансе (в собственности). Вопрос: Имеет ли право предприятие доставлять своим транспортом товар не имея лицензию на перевозку грузов, если имеет то почему? Когда требуется лицензия на перевозку автомобильным танспортом груза? Какой нормативный акт регулирует это?

Частное предприятие занимается изготовлением хлебобулочных изделий. Решения постоянных комиссий городского совета на них не распространяются, так как они не муниципальные, а значит не обязаны вообще участвовать?

Какие требования предъявляются к помещению для розничной реализации хлебобулочных изделий? Можно ли продавать хлебобулочные изделия в киосках, павильонах? Какую площадь должны иметь эти помещения? Где я могу посмотреть всю интересующую меня информацию о правилах торговли хлебобулочных изделий? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем. Есть две организации (ООО). Одна организация занимается изготовлением ж/б изделий, вторая организация осуществляет доставку данных изделий. Мы хотим заключать два договора один договор поставки и второй договор перевозки (т.е. не объединяя в один договор поставки). Как в договоре поставки прописать условия и порядок доставки товара, и что указать в договоре перевозки?

Меня зовут Максим Сергеевич, у нас предприятие, занимаемся производством смесей, имеются два автобуса, на 13 и 28 мест, цель-перевозка только работников предприятия. Обязательно ли нам получить лицензию на перевозку пассажиров, если да, то какие фирмы в Краснодаре занимаются лицензированием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение