Как лишить отцовства бывшего мужа без проживания вместе - неучастие в жизни ребенка, редкие встречи и отсутствие желания видеться

• г. Волгоград

Хочу лешить отцосвства своего бывшего мужа с которым не проживаю уже в течении 5 лет он не принемает участия в жизни ребёнка абсалютно видиться очень редко на пару минут навещать не запрещаю но нет жилания в последний раз видел ребёнка 4 месяца назад. Вот хочу спросить куда обратиться и какие документы нужны чтоб сразу при себе, я сама из Волгограда.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд (мировые судьи)

Документы понадобятся следующие:

1. Свидетельство о рождении ребенка;

2. Свидетельство о браке/расторжении брака;

3. Справка из учебного учреждения, которое посещает ребенок, о том, что его сотрудники не наблюдали, как плательщик алиментов занимается ребёнком (приводит в учреждение или забирает его, присутствует на собраниях и т.п.);

4. Показания нескольких свидетелей о том, что плательщик не принимает участия в жизни сына или дочери (такие показания, как правило, дают соседи или родственники; они заверяются подписями или печатями ТСЖ или ЖЭКа);

5. Справка о размере алиментных выплат и периоде задолженности (ее можно взять у судебного пристава).

Спросить
Пожаловаться

Сюзанна из того , что Вы написали , редкие встречи отца с ребенком , и больше ничего

оснований для лишения родительских прав нет

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав, в жизни ребенка, участия никакого не принимает, ребенку 6 лет, он ее ни разу не видел. Алименты плотит в размере 1/6, но не регулярно, имеется небольшая задолженность! Какие документы нужно собрать и возможно ли лишение при такой ситуации?

Хочу лишить отцовства бывшего гр. мужа, т.к вместе мы не живем вот уже более 4 лет, алиметы не платит с сентября 2013 года и ему ничего за это нет, писала в прокуратура, ходила к приставам все без толку, в жизни ребенка участия вообще не принимает, куда мне обратиться, и какие документы необходимо предоставить, Спасибо)

Хотела спросить. Можно переписать ребенка на свою нынешнюю фамилию без участия бывшего мужа? Алиментами не помогает, участия в жизни ребенка не принимает абсолютно.

Отец дочери видел ее последний раз 13 лет назад никакого участия в ее жизни не принимал и не принимает, как лишить его отцовства, дочь хочет, чтобы ее удочерил мой нынешний муж.

Я попросила своего бывшего мужа отказаться от отцовства. Так как он не принимает никакого участия в воспитании. Он дал согласие. Скажите пожалуйста какие документы для этого нужны и куда ему обратиться. И нужно ли чтобы я тоже присутствовала?

Мы с мужем собираемся разводиться. При разводе я хочу вернуть себе и дочери свою старую (девичью) фамилию. Отец не соглашается. При этом мы живем раздельно уже месяц, за это время дочь он видел 1,5 раза (один раз часа 2, второй - минуты 3). Как мне доказать, что он не принимает участия в воспитании ребенка, какие документы для этого нужны. Лишать отцовства не собираюсь, но для смены фамилии ребенку как я слышала тоже нужны подобные документы.

Я хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа. Алименты не платит, не какого участия в воспитание ребёнка не принимает. Какие документы для этого нужны, куда оброщаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, от брака у нас ребёнок, дочь 5 лет... В воспитание ребёнка отец никакого участия не принимает, звонит ооочень редко, живёт в другом городе, последний раз видел ребёнка пол года назад. Алименты не платит... могу ли я лишить его родительских прав?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он уже написал заявление о согласии на усыновлении, бывший муж неоднократно находился в местах лишения свободы и практически не выплачивает алименты (ребенка видел в последний раз, когда ребенку было 2 месяца от рождения). Вопрос: какие мои действия для того, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав? (какие нужны документы? Куда идти? Как писать иск? и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение