Как оспорить завещание отца в пользу второй жены - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Казань

Мой отец умер 15.05.2008. После его смерти выяснилось, что он написал завещание на все пренадлежащее ему имущество (оформленное как положено через Рег. палату) своей второй жене-пенсионерке (брак зарегистрирован - общих детей нет). Можем ли мы (совершеннолетние, трудоспособные дети от первого брака) оспорить через суд завещание отца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! У Вас есть такое право. Но для признания завещания недействительным, нужны ОЧЕНЬ серьезные основания. Например, доказать (посмертной судебно-психиатрической экспертизой), что он в момент подписания завещания не понимал значения своих действий и не мог ими руководить...

С Уважением, Н. Федоровская.

Вы можете оспорить завещание отца путем подачи иска в районный суд. Для подробной информации можете обратится ко мне по телефону 258-15-90