Необходим совет по ремонту квартиры и обращению с бумагами о признании жилого помещения непригодным для проживания в Санкт-Петербурге, Василеостровском районе.

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. Этим занималась моя мать, но теперь приходится заниматься мне. Никогда с подобным не сталкивался, так что прошу совета или хотя бы, куда обращаться.

На руках есть бумаги купли-продажи, так же есть Заключение о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания с указанием целой кучи людей, ООО Жилкомэксперт и прочего. Там сказано о трещинах и о рекомендации проводить кап. ремонт квартиры. Насколько мне известно, с подобными рекомендациями обычно ремонт происходит очень долго и коммуналки расселяют. Бумаги датированы 2011 годом. Мать сказала что ей в каком-то месте (уже не помнит) дали какой-то ответ, но бумаг нет, обещали перезвонить. Так все и затормозилось.

Санкт-Петербург, Василеостровский район.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию этого района и получите дополнительную информацию.