Необходим совет по ремонту квартиры и обращению с бумагами о признании жилого помещения непригодным для проживания в Санкт-Петербурге, Василеостровском районе.

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. Этим занималась моя мать, но теперь приходится заниматься мне. Никогда с подобным не сталкивался, так что прошу совета или хотя бы, куда обращаться.

На руках есть бумаги купли-продажи, так же есть Заключение о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания с указанием целой кучи людей, ООО Жилкомэксперт и прочего. Там сказано о трещинах и о рекомендации проводить кап. ремонт квартиры. Насколько мне известно, с подобными рекомендациями обычно ремонт происходит очень долго и коммуналки расселяют. Бумаги датированы 2011 годом. Мать сказала что ей в каком-то месте (уже не помнит) дали какой-то ответ, но бумаг нет, обещали перезвонить. Так все и затормозилось.

Санкт-Петербург, Василеостровский район.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию этого района и получите дополнительную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Если утеряно в администрации заключение о признании помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания. Как его восстановить. Спасибо.

Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру, на не согласие с актом и заключением межведомственной комиссии о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания. Краткое описание жилого помещения не соответствует действительности, оригинал акта был утерян, выдали копию. Спасибо.

Кто и как признает жилое помещение непригодным для проживания? И в каком порядке производится признание жилого помещения непригодным для жилья? Жилье служебное, принадлежит МО РФ. В ремонте помещения мне было отказано, в получении жилья-тоже.

Здравствуйте. В нашем доме была межведомственная комиссия. В течении какого времени комиссия должна дать заключение о признании жилого дома пригодным (непригодным) для постоянного проживания?

Прошла сделка купли-продажи моей комнаты. Один сосед уже дал отказ от преимуществен. Покупки нотариально. А теперь передумал и грозит пойти в росреестр и приостановить сделку. Требует чтобы я оплатила долг по свету всей коммуналки за многие годы. Свет плачу исправно как и квартплату. Как мне поступить? Платить чужие долги сейчас нет денег, а сумма большая. Если кто сталкивался с подобным прошу совета. Спасибо.

Мы обратились в администрацию с заявлением о признании жилого помещения непригодным для проживания. Приходила комиссия. Акт и заключение подписаны 29 декабря 2012, жилое помещение признали непригодным для проживания. Эти документы мы получили на руки только в конце января 2013 г. (что уже является нарушением). Вывод в акте звучит так: ЖП непригодно для постоянного проживания, т.к. не отвечает требованиям, предъявляемым к ЖП в соответствии со ст.2 п. 10 Постановления ПРФ от 28.01.2006 № 47. Рекомендации МК: необходимо устранить уклон полов в зале, при проведении ремонтных работ полов в зале необходимо заменить первый венец центральных несущих стен с устройством фундамента. Также есть Заключение о признании жилого помещения непригодным для постоянного проживания. Нет ни слова о кап. ремонте и реконструкции.

Вопросы:

1. Должна ли администрация вынести какое-либо решение по нам и ознакомить нас с ним (квартиру занимаем по соцнайму)?

2. Работники адм. говорят, что наш дом поставлен на кап. ремонт на этот год и после проведения кап. ремонта квартиру опять признают пригодной для проживания. Могут ли они так сделать?

3. Моя семья стоит в очереди на получение субсидии на покупку жилья (в семье есть ребенок-инвалид, участник боевых действий). Играет ли это какую-то роль при получении жилья, ведь мы являемся по идее нуждающимися в улучшении жилищных условий?

4. Работники адм. пугают нас тем, что если мы сейчас будем рыпаться насчет предоставления нам жилья, то нам дадут пригодное для проживания жилье (барак без воды, туалет на улице), хотя сейчас в нашей квартире есть центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация (водоотвод). Имеют ли они на это право?

Еще очень много вопросов, но пока буду рада получить ответ на эти. Заранее благодарю за помощь!

У меня в собственности комната в 8-ми квартирном деревянном доме 1957 г.постройки. Кроме меня в собственности еще одна квартира. Остальные жильцы по социальному найму. В 2011 году, в декабре была межведомственная комиссия и признала их помещения не пригодными для проживания. В июне 2020 года меж. комиссия обследовала жилые помещения собственников, так же признала их непригодными для проживания. Вопрос; достаточно этих заключений чтобы признать весь дом непригодным для проживания и подлежащим сносу, или надо проводить обследование строительных конструкций дома в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с компании Эйвон и сказали, что у меня перед ними долг 4500 руб. Но я никогда не занималась косметикой ни в какой компании, и прочими подобными продажами. Назвали мои паспортные данные (верны), но никакого отношения к ним я вообще не имею. Я не занимаюсь, не занималась и не собираюсь заниматься подобным видом заработка. Они звонят и угрожают коллекторами и судом, если долг не будет погашен до 14.11.18 Что мне делать в данной ситуации?

Допускается ли повторное обращение в межведомственную комиссию для признания жилого помещения непригодным для проживания ввиду эксперного заключения роспотребнадзора о несоответсвии санпин (роспотребнадзор по моему заявлению провел обследование после признания помещения пригодным для проживания). обследование меж. комиссией не проводилось. Или нужно обращаться в суд для обжалования распоряжения администрации города?

По результатам проведения межведомственной комиссии, сельская администрация прислала Заключение о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания. В котором указано износ дома на 07.12.2007 г.составляет 60%,жилое помещение пригодно для проживания, требует проведения капитального ремонта. Должны ли они указать сроки в течении которых должен быть проведен кап. ремонт. ? Почему межведомственной комиссией не было проведено обследование именно на износостойкость дома на 2017 г., а указали за 2007 г, законно ли это? Как ни как прошло 10 лет? Или в данном случае лучше обратиться (вызвать) независимою экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение