Требование принятия электронной выписки для аккредитации на ЭТП - соответствие закону и правомочность запроса

• г. Якутск

Вопрос касется аккредитации на электронной торговой площадке (далее ЭТП).

В перечень документов для аккредитации на ЭТП входит выписка из ЕГРЮЛ.

Нашим предприятием она получена электронно через личный кабинет на официальном сайте ИФНС,

по месту регистрации предприятия.

Выписка представляет собой архив, в котором содержится два файла:

выписка из ЕГРЮЛ в файле раширения Exel и электронная цифровая подпись сотрудника налоговой службы,

котороая обеспечивает неизменность информации в файле с выпиской, и придает ей юридическую значимость.

При подаче документов на аккредитацию на ЭТП, ЭТП отказывает, ссылаясь на пп. 2 п. 2 ст.61 №44-ФЗ (далее Закон).

Вопрос: правильно ли они толкуют Закон, и правомочны ли мы требовать принятие электронной выписки для

аккредитации на ЭТП.

Ответы на вопрос (4):

При аккредитации на ЭТП Вы обязаны подать оригинал выписки из ЕГРЮЛ с синей печатью налоговой

Спросить
Пожаловаться

А как на счет статьи 6 Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ«Об электронной подписи»

Спросить
Пожаловаться

В этом случае Вы смотрите п.1 ст.6

Спросить
Пожаловаться

При аккредитации на ЭТП, по факту, мы вообще подаем скан выписки, который любой продвинутый пользователь фотошопа вывернет ее как захочет, за исключением того факта, что мы ее удостоверяем своей ЭЦП. Так что в буквальном смысле, мы не подаем ни оригиналов выписки из ЕГРЮЛ, ни копий выписки из ЕГЮЛ на бумажном носителе.

Но подаем электронную копию выписки из ЕГРЮЛ, заверенную своей ЭЦП.

Так где же правда, если мы подаем электронную копию, а в законе написано, что копия, и ЭТП и Вы интерпретируете это как бумажный носитель, игнорирую Закон Об цифровой подписи

Спросить
Пожаловаться

Для участия в запросе котировок мне, как ИП необходимо предоставить Заказчику выписку из ЕГРИП в бумажном виде или её нотариально заверенную копию. Данная выписка мною получена в личном кабинете на сайте ФНС в электронном виде и подписана усиленной электронной подписью, в пояснении к которой указано, что выписка с данной подписью равнозначна выписке полученной в бумажном виде. Вопрос: могу ли я распечатать электронный вариант выписки и заверить его у нотариуса или можно предоставить Заказчику просто распечатку?

Получил на электронную почту выписку из ЕГРН по квартире. В электронном письме выписка в файле ПДФ и несколько других файлов в непонятном формате. Как мне объяснили другие файлы это цифровая подпись. Подскажите если в суд все эти файлы переслать, на их электронную почту, выписка будет приобщена к делу как ОРИГИНАЛ?

Для регистрации на биржевой электронной площадке zakazrf.ru требуется копия выписи из ЕГРЮЛ. Оператор принимает выписки ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронной форме в формате.pdf, подписанные квалифицированной электронной подписью ФНС России. Как ее можно получить через интернет в электронном виде на свою электронную почту без похода в ИФНС?

У меня электронный оригинал выписки из Росреестра.

К этоц выписке приложен файл формата SIG с электронной подписью.

Эту выписку и эту электронную подпись мне нужно направить в суд через ГАС Правосудие. Но ГАС Правосудие не предусматривает отправление файлов формата SIG.

Как такое может быть, ведь данный сервис специально создан для обмена документами с судом?

Интересует момент подписания документов электронной подписью.

1. К примеру, мне, как физическому лицу от организации приходит ответ на электронную почту на заявление. В самом файле есть визуализация электронной подпись (прямоугольник - картинка). По такому документу удостовериться в том, что он реально был подписан электронной подписью нельзя.

К примеру, когда работаем с Росреестром, всегда с документами в комплекте идут файлы.sig (файл, содержащий электронно-цифровую подпись) и уже при соотнесении двух документов.sig и.pdf (сам ответ) мы убеждаемся в подлинности документа (и в том, что после подписании не было внесено в него изменений).

Т.е. когда приходит ответ от организации просто файл pdf с этой визуализацией, то законно ли это?

Должны ли они присылать файл.sig?

Желательно из закона.

2. Если распечатать файл (на котором есть визуализация электронной подписи), то он теряет юридическую силу. В этом случае организация на такой документ должна ставить штамп "Копия верна" и подпись того, кто заверяет данный документ. Верно?

Нужна выписка из ЕГРЮЛ для предприятия с формой собственности НОУ (Негосударственное Образовательное Учреждение).

Проблема в том, что в обычной выписке нет информации об актуальных акционерах на дату выдачи выписки. Содержится информация только о первых учредителях. Существует ли возможность получения выписки, в которой бы прослеживалась история смены учредителей?

Спасибо!

Вопрос касается законодательства в сфере Интернета. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: если человек начинает скачивать некий файл, пользуясь пиринговой сетью (например, используя торрент-клиент), заведомо не зная содержимого этого файла, но в процессе скачивания понимает, что содержимое представляет собой запрещенный к распространению контент, после чего немедленно прерывает скачивание, не скачав файл целиком и удаляет сам файл, то есть ли в его действиях какие-либо нарушения существующего законодательства? Опять же учитывая, что файл не был загружен полностью, т.н. раздача этого файла не проводилась, а доступ к этому файлу был моментально ограничен (все соответствующие ссылки и файлы были немедленно удалены). Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли сшивать выписку из ЕГРЮЛ полученную через личный кабинет с усиленной электронной подписью (18 листов) для предъявление натариусу.

Мне пришло два ответа на email в электронном виде от Банка России, на одном есть визуализация на бланке электронной подписи в формате PDF, на втором ответе, который я собирался отправить в су. файл подписи содержится в файле формата SIG, такой формат файла не загружается на портале ГАС Правосудие. Возможно ли отправить ответ Банка России по электронной почте, ходатайство об ознакомлении направлю официально со ссылкой. То есть ответ Банка России не нужно приобщать к материалам дела,, он не будет являтся процессуальным документом. Просто комментарий органа, который утверждает нормативно-правовые акты в сфере банковской деятельности. Ответы зарегистрированы как один ответ на два моих обращения в один день. .Думаю. Что наверное так не получится, в теххподдержку ГАС Правосудие отправил вопрос конечно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение