Последствия физического конфликта - возможные юридические последствия и самооборона

• г. Казань

В общем я оскорблял свою бывшую девушку. Она рассказала одногруппнику. Он мне в вконтакте угрожал: обещал меня покалечить, что лицо мне разобьет, кровью буду харкаться. В общем он назначил время, я подошел к нужному месту (ибо я не трус), сначала поговорили, потом я его избил (т.к я знал что он угрожал моему здоровью, есть переписка, а значит он был агрессивно настроен, думаю, что с моей стороны была самооборона) в итоге у него сотрясение и челюсть треснула.

Что мне может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Тимур советую обратится к адвокату по данному вопросу, т.к . вы нанесли вред здоровью.