Конфликт между двумя подростками - последствия и рекомендации по действиям

• г. Москва

Мне 17 лет, я причинил вред здоровью другому парню, ему 15 лет. он специально провоцировал меня за это! В социальных сетях оскорблял мою семью, мою нацию, мою девушку и угрожал мне тем, что разобьет голову моей девушке! В итоге у него сотрясение и челюсть сломана. Как действовать в этой ситуации и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Наймите хорошего адвоката.

Добрый вечер. Принимая во внимание повреждения, которые ему были причинены, можно говорить о составе преступления предусмотренного ст. 111 УК РФ. Скорее всего, в ближайшее будет возбуждено уголовное дело, Вас будут преследовать. Мой Вам совет, заключить соглашение с адвокатом поскорее, чтобы на ранней стадии можно было что то решить.

В отношении Вас будет возбуждено уголовное дело, если сведения о происшествии попадут в правоохранительные органы.

Сейчас Вас уже стоит задуматься над своей защитой.

"Что будет" зависит от квалификации Ваших действий. Подключайте адвоката, не занимайтесь самозащитой. Переписку с пострадавшим советую заверить нотариально, она очень поможет Вам.