Конфликт между двумя подростками - последствия и рекомендации по действиям

• г. Москва

Мне 17 лет, я причинил вред здоровью другому парню, ему 15 лет. он специально провоцировал меня за это! В социальных сетях оскорблял мою семью, мою нацию, мою девушку и угрожал мне тем, что разобьет голову моей девушке! В итоге у него сотрясение и челюсть сломана. Как действовать в этой ситуации и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Наймите хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Принимая во внимание повреждения, которые ему были причинены, можно говорить о составе преступления предусмотренного ст. 111 УК РФ. Скорее всего, в ближайшее будет возбуждено уголовное дело, Вас будут преследовать. Мой Вам совет, заключить соглашение с адвокатом поскорее, чтобы на ранней стадии можно было что то решить.

Спросить
Пожаловаться

В отношении Вас будет возбуждено уголовное дело, если сведения о происшествии попадут в правоохранительные органы.

Сейчас Вас уже стоит задуматься над своей защитой.

Спросить
Пожаловаться

"Что будет" зависит от квалификации Ваших действий. Подключайте адвоката, не занимайтесь самозащитой. Переписку с пострадавшим советую заверить нотариально, она очень поможет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Я девушка в клубе сломала девушке нос, за то что она оскорбляла меня. Мою семью, угрожала. Провоцировала на драку. Она сняла побои и подала заявление. Завели уголовное дело. С участковым беседа уже была, я признала всю вину.. У меня это была как самооборона и у меня есть свидетели что она первая провоцировала и оскорбляла и угрожала мне. Что мне за это будет?

ЕЛИЗАВЕТА:

Здравствуйте. Тут такая ситуация. Мой знакомый хочет развестись с женой. У него другая девушка есть. Но два года мучается бедолага. Жена его шантажирует тем что навредит его девушке. Таким образом она его шантажирует и по мимо девушки другими способами два года. Он боиться что она причинит вред его любимой. Что ему делать в такой ситуации?

В общем я оскорблял свою бывшую девушку. Она рассказала одногруппнику. Он мне в вконтакте угрожал: обещал меня покалечить, что лицо мне разобьет, кровью буду харкаться. В общем он назначил время, я подошел к нужному месту (ибо я не трус), сначала поговорили, потом я его избил (т.к я знал что он угрожал моему здоровью, есть переписка, а значит он был агрессивно настроен, думаю, что с моей стороны была самооборона) в итоге у него сотрясение и челюсть треснула.

Что мне может быть?

Девушке 15 лет, а парню 16. Девушка беременна, но родит когда её уже будет 16 лет. Родители девушки не против, а родители парня против этого. Как быть в такой ситуации и что может грозить парню. При этот после рожения ребенка какое будет ежеразовое пособие и ежемесячное.

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Ситуация Девушки ругаются схватив друг друга за волосы упали, подбегает парень одной из девушек и пинает ногой другой девуше. Девушка потерпевшая удар ногой в голову подала заявление на парня, но телесных повреждений как таковых нет, но вся голова болит. Что ему грозит подскажите пожалуйста. И как лучше сделать что бы он ответил за свой поступок. Спасибо.

Потерпевший неоднократно и в грубой форме оскорблял девушку в соцсети. На предложение встретится отказывался. И тут в час икс он встречает парня этой девушки и без долгих разговоров получает два удара в челюсть. Падает и начинает трястить и всячески симулировать непонятно что... В итоге врачебный диагноз лёгкое сотресяние мозга и составление протокола... вопрос - в чём могут обвинить защитника и чем ему это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Мой сын ударил бывшую свою девушку по лицу и сломал ей челюсть, после того как она всячески его провоцировала и напала на его нынешнюю девушку. Что ему за это будет? Бывшая девушка, говорит что заявления она не писала, но тем неменее дело завели по факту. Сегодня ее возили на то место где это все произошло и возили к судмедэксперту. Челюсть была сломана в двух местах потребовалась операция. В больнице она пробыла 10 дней. Теперь будет продолжать лечение амбулаторно. Но она утверждает что не писала заявления. Сведетели как с ее стороны так и с его стороны присутствовали при этом инцеденте. Что грозит моему сыну?

Какое наказание будет? Парню которому 20 лет и он переспал с девушкой которой было 15. Об этом узнали следователи у девушки. Вызвали парня на дапрос. Парень признался что у него было с ней год назад и это было по обоюдному согласию. Он написал чисто сердечное признание что это было год назад. На следующий день вызвали девушку и её Мать на дапрос. Девушка написала что к парню не имеет притензий. Девушки на мать тоже сказала что к парню притензий не имеет. Сейчас на данный момент. Парню 21, а девушки 16 лет. Далее девушки и Матери сказали что заведут уголовное дело по поводу парня из-за того что скрыли это. Что гразит парню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение