Уголовное дело после конфликта в клубе - самооборона или преступление?

• г. Подольск

Такая ситуация. Я девушка в клубе сломала девушке нос, за то что она оскорбляла меня. Мою семью, угрожала. Провоцировала на драку. Она сняла побои и подала заявление. Завели уголовное дело. С участковым беседа уже была, я признала всю вину.. У меня это была как самооборона и у меня есть свидетели что она первая провоцировала и оскорбляла и угрожала мне. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Провокация на оскорбления не признаются признаками для последующей самообороны и причинения вреда здоровью. Вам лучше с нею мирно договориться и погубить эти материалы, пока не дошли до суда. По мере наказания все зависит от СМЭ и ее выводов о степени причинения вреда здоровью. Отсюда и статья. Ознакомьтесь со ст.ст.112-116 УК РФ. Там все написано.