Сроки и выплаты декрета для парикмахеров - стаж, зарплата и особенности

• г. Волгоград

Хотела узнать, если я выхожу в декрет (работаю парикмахером) то каковы сроки декрета обычно? Платят ли декретным зарплату? И засчитывается ли стаж, за тот срок, пока я буду в декрете?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В 30 недель женская консутация выдает больничный на отпуск по беременности и родам сразу минимум (при нормальном течении беременности) на 140 кплендарных дней, который вы предъявляете на работе где вам назначают пособие по беременности и родам за весь период за счет ФСС. Статья 255 ТК РФ . После окончания этого отпуска женщина имеет право взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и написав заявление получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет замсчет ФСС. Отпуска по уходу могут быть использованы полностью или частями как самой мамой, так и отцом ребенка, бабушками и дедушками. Статья 256 ТК РФ . В стаж дающий право на отпуск включается только отпуск по беременности и родам, а отпуск по уходу не включается. Статья 121 ТК РФ. В пенсионный страховой стаж включается период отпуска по беременности и родам и период отпуска по уходу до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если я работала до ухода в декрет и когда я будучи в декрете сократили штат и я попала в их число а сейчас я с декрета в декрет выхажу мне будут декреные выплачивать и предоставят ли мне другую работу по окончанию декрета.

Нахожусь в декретном отпуске, ушла из декрета в декрет. Если мне уже платят декретные, могу я написать заявление о расчете по годам предшествующим первому декрету.

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Я в декрете ребенку 2.5 года и и я снова беременна 4-5 недель будут ли мне с работы выплаты и декретные если я не выхожу из декрета и с нова в декрет.

Я сейчас в декрете. Ребенку 1,2. Хотим второго. Если я из декрета уйду в декрет, как будет рассчитываться пособие? Исходя из моей зарплаты ДО первого декрета?

Я сижу в декрете с ребенком. Летом появится еще малыш! Получается из декрета выхожу в следующий декрет. Как мне выплатят декретные? И как будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ему 2 года. В апреле 2013 года выхожу снова в декрет. Получается из одного декрета в другой. Перед первым декретом отработала всего 3 месяца и ушла в декрет. Интересует вопрос как мне будут начислять эти декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотело бы спросить я на декрете. С декрета на декрет взяла эти же года вопрос: должны мне заплатить декретные такую же сумму? Или больше?

Имеют ли право уволить из университета если я уйду из одного незаконченного декрета во второй декрет до момента окончания срока трудового договора? И если буду находиться в декрете но кончится срок договора меня не имеют право уволить?

Здравствуйте, моя жена находится в декретном отпуске, срок декрета кончается в марте, а ей уходить во второй декрет в мае, соответственно ей на полтора месяца придется выйти на работу, как должны рассчитать декретные, по ЗП до первого декрета + эти 1.5 месяца или исходя из выплат которые она получала в декрете и эти отработанные 1.5 месяца? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение