Вопрос о возможности сохранения выплаты пособия по уходу за ребенком при сокращенном рабочем времени и времени для кормления ребенка на конец рабочего дня

• г. Ханты-Мансийск

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу и написать заявлении о предоставлении мне времени для кормлений ребенка в суммарном виде на конец рабочего дня. Мой рабочий день с 9 утра до 5 вечера. То есть я планирую работать до 4 часов. Является ли это сокращенным рабочим временем и основанием для сохранения выплаты пособия по уходу за ребенком? Если можно со ссылками на действующее законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. В данном случае в приказе о вашем выходе на работу прямо должно быть указано, неполный рабочий день.