Возможное наказание за выдачу денег вместо товара при отказе заказчика - мошенничество и юридическая ответственность

• г. Тулун

Я работаю неофициально в магазине стройматериалов. У этого магазина заключен договор с Совкомбанком на реализацию товаров с помощью потребительского кредита. В марте 2014 года я оформила такой кредит на 201 500 рублей. Через два дня после подписания договора заказчик пришел и отказался от товара, но не отказался от суммы денег. Я подумала, что будет проще отдать заказчику деньги, нежели возвращать их в банк (это очень нудная процедура, к тому же с финансовыми потерями для магазина), тем более, что кредит оформлял сотрудник банка, а я только отправила к нему своего заказчика. Прошло 10 месяцев, а мой клиент так и не сделал ни одного взноса, то есть, оказался мошенником. Вопрос: могут ли меня наказать за такого заказчика, имела ли я право выдать деньги вместо товара?

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа и дачи заключения необходимо знакомиться с документами.

Но на первый взгляд Вы были не правы, так как по факту выдали займ лицу, уже ничем не обеспеченный.

Вопрос достаточно сложный, нужно изучать обстоятельства, документы, очень много вопросов возникает. Обращайтесь очно, помогу.