Как правильно зафиксировать раздельное проживание и хозяйство во время развода?

• г. Москва

Развожусь с женой. До официального развода возможно пройдет много времени. Как зафиксировать раздельное проживание и раздельное ведение хозяйства?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельскими показаниями

Борис!

Можете, например временную регистрацию сделать, не забывайте про то, что это могут подтвердить друзья и соседи. В исковом заявлении о расторжении брака, если расторгать будете по суду укажите с какого времени не ведете совместное хозяйство, и с какого проживаете раздельно.

Это лучший ответ

Можете направить ей письмо заказное с уведомлением, из которого будет следовать что вы с такого то числа не живете вместе и не ведете совместного хозяйства и собираетесь подавать документы не развод