Суд разделил квартиру поровну в споре о разделе имущества - возможно ли подать иск об определении долей по части 3 статьи 245 ГК РФ?

• г. Москва

Состоялся суд о разделе имущества, в данном случае разделили квартиру в праве общей долевой собственности, суд разделил поровну, можно ли теперь подать иск об определении долей по ч.3 ст. 245 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

В квартире доли не выделить. Определяйте порядок пользования (ст. 247 ГК РФ)

Можно поставить вопрос через суд об определении порядка пользования квартирой.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Суд уже разделил на доли. Теперь, если квартира позволяет это сделать, можно в судебном порядке определить порядок пользования, т.е. кто и какой комнатой будет пользоваться.