Пример иска о признании дома совместно нажитым и определении долей в праве общей долевой собственности на недостроенный дом на нашем сайте

• г. Барнаул

Скажите можно ли найти на Вашем сайте образец иска о признании дома совместно нажитым, разделе имущества и определении долей в праве общей долевой собственности на недостроенный дом.

Ответы на вопрос (5):

Нет тут образцов, и нигде нет, так как каждый случай индивидуален.

Обращайтесь составлю иск.

Спросить
Пожаловаться

Ищите в интернете образец либо обращайтесь на э/почту составлю - услугу платная

Спросить
Пожаловаться

Нет, на нашем сайте нет образцов. мы работаем индивидуально, составление документов- платная услуга. Обратитесь к любому юристу из вашего города.

Ваш вопрос (иск о разделе имущества) не так прост, как вам кажется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обращайтесь составим иск, стоимость 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Каждый иск индивидуален, и является продуктом юридического творчества. Звоните, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Планирую подать исковое заявление о прекращении права совместной собственности между супругами, определении долей в праве общей собственности на совместно нажитое имущество и признании права собственности на 1/2 доли совместно нажитого имущества. Помогите с определением итоговой цены иска?

Я подала иск о признании совместно нажитым имуществом дома и определении долей в праве общей совместной собственности супругов и признании права собственности по 1/2 доли за каждым. В принятии моего иска к производству было отказано. Собираюсь вновь подать иск. Нужно ли повторно платить госпошлину? С момента первой подачи прошло 8 месяцев.

Бывшая жена подает иск на бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества во время брака - после расторжения брака. Нужно ли указывать в иске третье лицо, если это третье лицо владеет 1/2 долей в общей долевой собственности на имущество, подлежащее разделу? Или такой необходимости нет?, поскольку под раздел попадает только доля в общей долевой собственности на имущество.

Подаётся иск в суд на раздел имущества по 1/2 доле, признание права общей долевой собственности (1/2 доли) на него без предоставления документов на него: земельный участок и садовый дом. У ответчика есть только Акт о праве собственности на земельный участок, который он представляет. В Росреестре не зарегистрировано. На дом нет никакого права собственности.

Может ли суд принять иск без документов на право собственности? Может ли суд проводить предварительное и открытое судебные заседания и принимать решение о разделе имущества, определений долей и права собственности?

Помогите пожалуйста. Можно ли в одном иске совместить требования о признании имущества супругов совместо нажитым, а также требование об определении доли в праве общей собственности?

Два вопроса по разделу имущества:

1. С иском по разделу имущества можно ли обращаться к мировому судье, или только в суд?

2. Имущество - недостроенный дом - строилось супругами до официального заключения брака и в браке. Как разделить этот один оббъект - подать 2 иска: один о разделе имущества в долевой собственности и второй - о разделе совместно нажитого имущества, или как-то иначе?

Заранее спасибо!

Как признать право собственности на дом не стоящий на кадастровом учете?

Бывшая жена подала иск о признании домовладения общим имуществом супругов, разделе имущества и определении доли в праве общей собственности, признании права собственности на недостроенный дом построенный в браке (разрешение на строительство до 2020 года). дом на кадастровом учете не состоит, кадастрового номера не присвоено. Какое решение вынесет суд, если я иск бывшей супруги не признаю по причине, что дом не состоит на кадастровом учете, документально объекта (дома) нет, земельный участок мне принадлежит по наследству? Возможно ли, что судья откажет истице (бывшей супруге) в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о гос. регистрации права на жилой дом указано - Вид права: право общей совместной собственности,1/4 доля. Правообладателями являются супруги. В доме четыре квартиры. Вопрос: Право общей совместной собственности должно быть по 1/8 доли на каждого? В данный момент необходимо составить соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на дом. Как правильно его составить?

Порядок раздела совместно нажитого имущества, хочу подать иск об определении долей в совместно нажитом имуществе, жилой дом, земельный участок, какой размер гос пошлины платить, надо ли оценивать имущество или это будет иск не имущественного характера, мне надо просто чтоб определили мою долю 1/2

Если имущество получено супругом в результате выдела долей из общего имущества от общей долевой собственности приобретенное в предыдущем браке, подлежит ли оно разделу при разводе в следующем браке? Или это имущество не считается совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение