Как директор школы может отказать учителю в единовременной выплате, мотивируя это объявлением выговора, без объяснений и подписания акта?

• г. Барнаул

Может ли директор школы лишить единовременной выплаты к дню учителя начисленные из краевого фонда мотивируя тем, что ранее у учителя был объявлен выговор. Объяснительной по данному выговору нет. Акт,что он отказался от объяснений он не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, директор не прав.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ