Право ребенка-инвалида на бесплатное обследование для подтверждения сопутствующего диагноза - за счет государства или собственные расходы?

• г. Курган

Имеет ли право ребенок-инвалид на бесплатное обследование для подтверждения диагноза не основного а сопутствующего заболевания? Или только за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Набор социальных услуг, который включает в себя:

дополнительную бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Сведения о федеральных льготниках заносятся в Федеральный регистр. Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты, набора социальных услуг, а также мер социальной поддержки, предоставляемых в натуральном виде, устанавливаются на федеральном уровне.