Необъявленная продажа нежилого помещения - Как защититься и справиться с повышенной арендой?

• г. Тула

Снимаю нежилое помещение. Договор заключался на год. По истечении семи месяцев арендодатель продает помещение, не уведомив меня об этом. Хотя в договоре есть пункт о досрочном расторжении договора, где сказано, что нужно уведомить за два месяца. Новый собственник повышает сумму аренды, к которой я не готова. Т.е. прежний арендатор сообщил о продаже в конце декабря 2014 года, а новый повышает аренду с 1 января 2015. Не дали время на обдумывание или поиск другого помещения. У меня товар, оборудование. Куда деваться. Как поступить в такой ситуации, подавать в суд на прежнего арендатора. Но это очень долго, я больше потеряю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не можете договориться, то единственный вариант - это обращаться в суд.