Может ли банк конфисковать машину из-за задолженности по кредиту?

• г. Вихоревка

Жена взяла кредит. Платили, но сейчас возникли затруднения. Появился долг, банк грозит подать в суд. Могут ли забрать у меня машину за долг?

Ответы на вопрос (2):

вполне возможно, если не будет другой возможности взыскать долг

В рамках исполнительного производства могут. Постарайтесь как можно быстрее переоформить авто на другого человека. Если речь об автокредите, то авто является залогом и ничего сделать не получится