Вопросы о платежке и дополнительных расходах ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать дом ЖСК, в платежке есть графа АУР-185 руб ежемесячно, непредвиденные расходы-73 руб, И еще вопрос я оплачиваю квартплату через сбербанк-онлайн со своей карты без комиссии, в квартплату же включен ежемесячный %почти 200 руб, я обязана его оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть Устав кооператива и Решения, которые он принял и которые надо исполнять, пока они не оспорены в суде.

АУР - это административно УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ расходы, то есть плата за УПРАВЛЕНИЕ МКД, которую ОБЯЗАНЫ вносить ВСЕ собственники помещений в МКД.

Если Вы член ЖСК, то, очевидно, решением ОС членов ЖСК установлен платёж №непредвиденные расходы", но ТОЛЬКО для членов ЖСК.

Если Вы оплачиваете через онлайн-банк, то платить за услуги банка Вы не обязаны.

Напишите заявление на имя Председателя правления ЖСК с изложением Вашей позиции по данному вопросу.

Из моего опыта - данный платёж исключается из квитанций на оплату ЖКУ для тех. кто оплачивает ЖКУ через онлайн-банк.

Мы не члены жск

Ирина! Я Вам уже ответил.