Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, живя в неприватизированной квартире с пропиской на 6 человек и возрастом 32 года?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в неприватизированной квартире общей площадью 73.7, прописано 6 человек. Мне 32 года. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ не относитесь к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку имеете норму более 12 кв.м на каждого, а на очередь ставят граждан, которые имеют норму площади не более 9 кв.м общей площади на каждого

Здравствуйте! Нет, не можете.

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге.

Исходя из смысла и содержания норм права у Вас обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге.

Удачи Вам.